Фетисов считает, что Валиевой должны вернуть золотую медаль ОИ-2022
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал получение нейтрального статуса от Международного союза конькобежцев (ISU) российской фигуристкой Камилой Валиевой.
«Я бы Камиле, прежде всего, золотую олимпийскую медаль вернул. А потом уже бы радовался нейтральному статусу. Если кому-то он нравится, то мне нет, чему тут радоваться?» – приводит слова Фетисова ТАСС.
В 2024 году ISU в связи с дисквалификацией аннулировал результаты Валиевой на Олимпийских играх 2022 года, в результате чего сборная России лишилась золотых медалей в командном турнире.
В начале 2026 года после истечения четырёхлетнего срока отстранения Валиева возобновила соревновательную карьеру.
Ранее сообщалось, что фигуристка хочет поставить ещё одну программу у французского хореографа Бенуа Ришо.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:





