ФФККР не разрешил Жилиной выступать за сборную Азербайджана

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКРР) Антон Сихарулидзе рассказал о причинах, по которым Веронике Жилиной было отказано в переходе в сборную Азербайджана исполнительным комитетом организации.
Вероника Жилина не может перейти ни в какую страну, потому что она в настоящий момент является ещё членом сборной команды России, и мы не понимаем до конца, почему она не выступает. Мы её ждём. Я бы посоветовал ей начать выступать. У неё большие шансы, и она очень талантливая спортсменка, – цитирует Сихарулидзе «РИА Новости».
Вероника Жилина пропустила сезон-2023/24 из-за травмы плеча, а следующий соревновательный период из-за рецидива повреждения спины. Сообщения о планируемом переходе в сборную Азербайджана стали появляться в СМИ в марте.





