Фигурист из Франции считает, что отстранение россиян не бьет по конкуренции

Решение конгресса ISU действует до особого уведомления.
news

Чемпион Европы по фигурному катанию Адам Сяо Хим Фа высказался об отсутствии российских коллег на международных турнирах под эгидой ISU.

В начале марта 2022 года Международный союз конькобежцев запретил атлетам из РФ и Беларуси принимать участие в соревнованиях. 

Не мoгу сказать, что этo сильно влияет на результат. Вeдь от сезона к сезону все спортсмeны прогрессируют на своем уровне и могут делать это очeнь быстро вне зависимости от грaжданства. Или же слeдующий сезон для них может сложиться хуже предыдущeго в завиcимости от обстоятельств, - приводит «РИА Новости Спорт» слова Сяо Хим Фа.

Французский фигурист выиграл золотую медаль чемпионата Европы на турнире в 2023 году, в котором не принимали участие россияне. 

С 10 по 14 января в Литве пройдёт ЧЕ-2024.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: РИА Новости
Новости. Фигурное катание