Гербольдт назвала прокат Петросян на ОИ-2026 лучшим в сезоне
Бронзовый призёр чемпионата России и тренер Катарина Гербольдт заявила, что у Аделии Петросян хорошие шансы на олимпийскую медаль.
«Конечно, все очень переживали у экранов. Но когда впервые Аделию показали крупным планом, она была настолько уверена в себе, что стало понятно — всё в порядке. Я почему-то не сомневалась, что всё получится. Может, Аделия и не показала лучший прокат в карьере, но в сезоне — точно. Учитывая сложности, с которыми ребята столкнулись при подготовке, лучше проката и быть не могло. Хочется пожелать Аделии с таким же настроем выйти и на произвольную программу. Шансы очень хорошие, есть задел для борьбы за медали. Плотность такая, что любая фигуристка может претендовать на призовые места. Нужно выходить и делать свой контент, кататься чисто, а дальше верить, что все сложится», — сказала Гербольдт в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
Произвольные программы будут представлены девушками 19 февраля, начало трансляции — в 21:00 по московскому времени. Петросян выйдет на лёд под 20-м стартовым номером. После короткой она располагается на пятом месте (72,89 балла).
XXV зимние Олимпийские игры проходят с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. Российские атлеты в количестве 13 человек заявлены на соревнования в нейтральном статусе. Программа Олимпиады включает в себя 16 видов спорта с разыгрыванием 116 комплектов наград.





