Гуменник высказался о соперничестве с Малининым на ОИ: в спорте всё очень непредсказуемо

Российский фигурист Пётр Гуменник ответил на вопрос о конкуренции с американцем Ильёй Малининым на Олимпийских играх-2026.
«Согласен ли я с мнением, что на Олимпиаде борьба будет за серебро и бронзу? Нет. Мне кажется, в спорте так нельзя делать, потому что всё очень непредсказуемо. И мне кажется, лучше всех это понимает Илья Малинин. Потому что, когда ты такой лидер, возможно, даже ещё более сложно психологически сохранить это лидерство», — сказал Гуменник в подкасте «Произвольная программа» на Первом канале.
Пётр Гуменник в сентябре с большим отрывом выиграл олимпийский квалификационный турнир в Пекине (Китай) и завоевал именную квоту на Олимпийские игры.
Илья Малинин выиграл чемпионат мира в 2024 и 2025 годах. Фигурист владеет четверным акселем и включает в свои программы много «квадов». На Олимпийские игры в Милан он едет главным фаворитом.
Олимпийские игры пройдут в Италии с 6 по 22 февраля 2022 года.





