Худайбердиева раскрыла, о чём говорила с Кагановской после проката

Фигуристка Елизавета Худайбердиева, выступающая в паре с Егором Базиным, на пресс-конференции после соревнований среди танцевальных дуэтов на чемпионате России ответила, как произошло столкновение с Василисой Кагановской и Максимом Некрасовым.
Я, если честно, где-то на последнем обороте на выходе из твизла видела, что там Василиса с Максом, поэтому у меня должно идти движение, где я растягиваюсь и поднимаю ногу, – но я не стала этого делать, ибо думала, что могу задеть ребят. Боялась, что столкнусь с Максом, а потом смотрю – они вдвоём лежат. Я подорвалась, говорю: «Давай быстренько сделаем второй твизл». А потом смотрю в глаза Егора – понимаю, что мы ничего не сделаем сейчас быстренько. Он хоть и сказал, что всё нормально, но я видела, что ничего не нормально. Это не подвыбило, но я переживала.
Разговор с Кагановской после проката? Поздравили друг друга с окончанием. Спросили, все ли живы, все ли в порядке, извинились друг перед другом. Это разминка, всем нужно сделать свои элементы, бывает такое, – передаёт слова Худайбердиевой корреспондент «Советского спорта» Екатерина Родионова.
Александра Степанова и Иван Букин одержали победу, набрав 215,96 балла. Второе место у Елизаветой Худайбердиевой и Егора Базина (209,01), тройку замкнули Ирина Хавронина и Дэвид Нарижный (208,56).





