«Иллюзий не строили». Галлямов высказался о недопуске до ОИ-2026

Александр Галлямов, чемпион мира, Европы и России по фигурному катанию в парном разряде, выступающий в дуэте с Анастасией Мишиной, выразил свою позицию относительно недопуска их пары к участию в Олимпийских играх 2026 года.
«Мы были готовы к такому повороту событий, поэтому новость не стала неожиданностью. Было принято решение идти, то есть кататься, дальше. Иллюзий никто не строил, но и надежды никто не лишался», – приводит слова Галлямова «Спорт-экспресс».
Галлямов подчеркнул, что российские спортсмены, выступающие в одиночном разряде, находятся в более выгодном положении, и поэтому болельщики должны приложить все усилия, чтобы помочь им, независимо от личных симпатий.
Фигуристы из России по-прежнему не имеют возможности выступать на соревнованиях, даже если они будут выступать в нейтральном статусе. Однако есть одно исключение – это квалификационный турнир к Олимпийским играм, на который отправятся Аделия Петросян и Пётр Гуменник.





