Ирина Костылёва: Евгений Викторович Плющенко, тренер Лены, где КМС?

Ирина Костылёва, мать российской фигуристки Елены, выразила недовольство тем, что её дочь не получила звание кандидата в мастера спорта (КМС).

Мама спортсменки обратилась к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, который был тренером её дочки.

«Уважаемый Евгений Викторович Плющенко, тренер Лены Костылевой, где ленин КМС в прошлом сезоне? Лена откатала несколько стартов, начиная с этапов Гран-при до финала этапа Гран-при. Это не чья-то вина. Это открытая травля Лены. Травля со стороны руководства Академии «Ангелы Плющенко» и тренера Плющенко. Моральное давление, на психофизическое состояние Лены», — написала Костылёва.

Елена Костылева занималась в академии «Ангелы Плющенко» с 2024 года. Фигуристка примет участие в шоу Евгения Плющенко в Минске, однако, по данным «РИА Новости», Плющенко не собирается продолжать сотрудничество с Костылевой.

Новости. Фигурное катание