Ирина Роднина – о конфликте Галлямова с журналисткой: считаю, что есть обоюдная вина

Депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала конфликт между фигуристом Александром Галлямовым и журналисткой, которая позвонила спортсмену рано утром.

«Я считаю, что в этой ситуации есть обоюдная вина, ведь журналист тоже должен понимать свою ответственность. Когда вы набираете наши личные телефоны, то посмотрите, пожалуйста, на время. Есть же еще и нормы воспитания. И я не знаю, какой был ее вопрос, потому что я очень часто с такими (нелепыми) вопросами встречаюсь. Если журналист что-то высказывает и считает это нормой, потому что это его работа, то есть такое понятие, как права человека. И разве Галлямов не отстаивает свои права? Я не защищаю ни одного, ни другого, я призываю в этой ситуации быть немного внимательнее и тактичнее друг к другу», — передаёт слова Родниной РИА Новости.

Ранее фигурист Александр Галлямов в своём телеграм-канале на видео пожаловался на утренний звонок журналистки.

На чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Анастасия Мишина и Александр Галлямов лидировали после короткой программы, но упустили преимущество по итогам произвольной программу. Победу одержала спортивная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Источник: «РИА Новости»
Новости. Фигурное катание
15:49, 21 декабря
Фигурное катание