ISU может как смягчить, так и ужесточить санкции к российским спортсменам
Международный союз конькобежцев (ISU) будет следить за российскими и белорусскими спортсменами после допуска до участия в турнирах организации в нейтральном статусе и может смягчить или ужесточить действующие ограничения.
«В соответствии с принципом безопасности, если ISU убедится в отсутствии проблем с безопасностью или целостностью, он смягчит ограничения. В случае возникновения таких проблем ISU оставляет за собой право вновь ввести или усилить ограничительные меры», — говорится в заявлении пресс-службы ISU.
Российские спортсмены, отстранённые с 2022 года, сегодня, 30 июня, были официально допущены до участия в турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев в нейтральном статусе как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах.
Ранее стало известно, что российские фигуристы получат по одной квоте на каждый вид на чемпионат мира и чемпионат Европы в сезоне-2026/2027.
Заглавное фото: ISU
Источник: ISU
Читать также:





