Продолжить без JavaScript
Фигурное катание15:50, 27 февраля 2026

Мишин высказался о выступлении российских фигуристов на ОИ: не стал бы делать акцент на том, обидели или не обидели

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин оценил выступление российских фигуристов Аделии Петросян и Петра Гуменника на Олимпийских играх-2026 в Италии.
«Хочу акцентировать на двух моментах. Первое — спортсмены выглядели достойно. Второе — не стал бы делать акцент на том, обидели или не обидели. На обиженных воду возят. То, что видели у Пети, Аделии, это был хороший уровень. Двигаемся дальше, не опускаем головы», — цитирует Мишина «Матч ТВ».
Пётр и Аделия выступили на Играх в нейтральном статусе. Пётр исполнил в произвольной программе пять четверных прыжков и занял шестое место. Аделия также стала шестой по итогам соревнований. Она упала с четверного тулупа в произвольной программе.
Гуменник появился в предварительных списках на финал Гран-при России, Петросян отсутствует в заявке.
Зимние Олимпийские игры прошли в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля. Финал Гран-при пройдёт с 6 по 9 февраля в Челябинске.
Заглавное фото: Getty Images / РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание