«Ну пусть катаются там, соревнуются. Без России — это деньги на ветер». Ирина Роднина — о ЧЕ

Первенство сегодня стартовало в литовском Каунасе.

Трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина эмоционально прокомментировала проведение чемпионата Европы по фигурному катанию, который в четверг, 10 января, начался в Каунасе (Литва).

Уже замучили с этим чемпионатом Европы. Ну пусть катаются там, соревнуются. Не знаю, правда, на кого там придут смотреть болельщики. И придут ли. Чемпионат Европы без России — деньги на ветер, — приводит слова Родниной «РБ Спорт».

Первенство проходит во дворце спорта «Жальгирис-Арена» с 10 по 14 января 2024 года. В первый день помимо открытия запланирована короткая программа у мужчин и спортивных пар, а в финале турнира спортсмены откатают показательные выступления.

Россияне не допущены до участия в чемпионате по решению ISU. При этом среди участников под флагами других стран выступят 27 фигуристов, рождённых в России.

Источник: РБ Спорт
Новости. Фигурное катание