Отбывший дисквалификацию за допинг футболист Обухов дал совет Камиле Валиевой

Фигуристка отстранена на четыре года.

Нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов, который ранее отбыл две дисквалификации за нарушение антидопинговых правил в 2021 и 2022 годах, высказался о деле российской фигуристки Камилы Валиевой. По его мнению, ей стоит продолжать тренировочный процесс и больше времени проводить с семьёй.

В такой тяжелый момент начинаешь всё переосмысливать. Но у каждого своя судьба, и каждый сам решает, что делать дальше. Самое тяжёлое в этой ситуации не само решение, а ожидание и расследование. Ты находишься в подвешенном состоянии. Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время, — цитирует Обухова «Спорт-Экспресс».

Камила Валиева была дисквалифицирована на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в январе текущего года. В декабре 2021 года в организме фигуристки был обнаружен триметазидин, который входит в список запрещённых препаратов. CAS также аннулировал все результаты Валиевой, начиная с 25 декабря 2021 года, в том числе золотые награды командного турнира Олимпийских игр 2022 года.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Фигурное катание