Петросян — о травмах: я у тренеров должна спросить, говорим ли мы на эту тему

Российская фигуристка Аделия Петросян высказалась об информации о том, что у неё были проблемы в период подготовки к Олимпийским играм в Италии.

«Изначально вообще другой контент планировался, более сложный. Но потом всё опять пошло не по плану, и когда упала, пошло ещё больше не по плану.

Что случилось? Я у тренеров должна спросить, говорим ли мы на эту тему, потому что не знаю, за что мне потом прилетит», — цитирует Петросян ТАСС.

Тренер Аделии Этери Тутберидзе перед Олимпиадой сообщила, что у фигуристки была боль во время тренировок за месяц до начала Игр.

На Олимпийских играх Аделия Петросян зашла на четверной тулуп в произвольной программе, но упала с него. Спортсменка набрала 214,53 балла и заняла итоговое шестое место. Петросян выступала в нейтральном статусе.

Зимние Олимпийские игры проходят в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля. 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание