Плющенко: разочарован уровнем женского фигурного катания в Европе

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал выступление женщин на чемпионате Европы.

«Крайне разочарован уровнем женского фигурного катания в Европе. 

В настоящее время, и как бы это не было больно, но стоить признать — без наших спортсменок, женское фигурное катание в Европе в целом полностью деградирует», — написал Плющенко в своём телеграм-канале. 

Российские фигуристы не принимают участие в этом турнире из-за отстранения от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). 

До отстранения российские фигуристки выиграли все чемпионаты Европы с 2014 по 2022 год. В 2021 году турнир был отменён из-за пандемии. 

Чемпионат Европы проходит в Шеффилде (Великобритания) с 14 по 18 января. Лидером после короткой программы у женщин является Нина Петрыкина из Эстонии.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание