«Профессионалы не остаются за бортом». Хореограф Железняков - об уходе из группы Тутберидзе

Специалист подготовил олимпийских чемпионок.

Хореограф Алексей Железняков рассказал о своей работе после ухода из группы тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Напомним, что в середине ноября специалист покинул тренерский штаб по собственному желанию. Хореограф и Тутберидзе сотрудничали на протяжении всей карьеры в России.

Я много работаю, много занятий, групп, открыты две студии, много учеников из разных школ. Профессионалы не остаются за бортом. Даже выходных нет. У себя в студиях являюсь хореографом и руководителем. А когда приглашают в разные команды, помогаю с хореографией, — цитирует Железнякова «Матч ТВ».

Алексей занимался танцевальными упражнениями со всеми титулованными ученицами Тутберидзе. В их число входят: двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Анна Щербакова и Камила Валиева, а также серебряный призёр Игр-2022 в Пекине Александра Трусова.

Новости. Фигурное катание