«Прокат далеко не идеальный, но работаем». Самарин прокомментировал выступление на этапе Гран-при в Красноярске

Соревнования проходят на арене «Кристалл».

Российский фигурист Александр Самарин высказался о своём выступлении на этапе серии Гран-при России. Соревнование проходит в Красноярске. 

Самарин занял второе место, набрав за два проката 256,99 балла. 

«Было лучше, чем на контрольных прокатах, но это первый старт. Из критичных ошибок — падение. Второй лутц не получился, но два лутца нужно вкручивать. В тренировках дело. Стрессовые моменты нужно отработать, но возможность есть. Когда, как не сейчас, пойти на всё, что планируется, когда сделал задел в короткой? Второй момент — аксель. Один из грубых моментов, но без жёстких срывов. Шёл на всё, двигаемся, набираем форму. По сравнению с контрольными прокатами разница есть. Да, баллов немного, прокат далеко не идеальный, но работаем», - цитирует Самарина «Чемпионат».

Отметим, что победу на этапе одержал другой фигурист из Санкт-Петербурга Дмитрий Алиев. Он в сумме получил от судей за два проката 260,07 балла.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Фигурное катание