Продолжить без JavaScript
Фигурное катание16:42, 11 июля 2025

Роднина: ISU будет тестировать Валиеву, как спортсмена с отрицательной характеристикой

Роднина: ISU будет тестировать Валиеву, как спортсмена с отрицательной характеристикой
Прославленная советская фигуристка Ирина Роднина высказалась о включении российской одиночницы Камилы Валиевой в пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев (ISU).
Роднина сомневается, что Валиева могла попасть в пул допинг-тестирования в качестве участника сборной России, так как не могла выступать последние два соревновательных сезона.
Думаю, более правдоподобно, что ISU собирается тестировать её как спортсмена с отрицательной характеристикой. Это лучше уточнить в Федерации фигурного катания на коньках России, – приводит слова Родниной «ВсеПроСпорт».
Напомним, в настоящее время Камила Валиева отбывает дисквалификацию, наложенную Спортивным арбитражным судом (CAS). Отстранение завершается в конце 2025 года.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ВсеПроСпорт
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание