Роднина: как в «Крокусе» можно будет веселиться после всего?

Депутат Госдумы РФ заявила о необходимости мемориала в память о жертвах теракта.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскрыла подробности обсуждения в Государственной думе возможного восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл» после трагедии.

Вопрос восстановления «Крокуса» поднимался в Госдуме, но пока четкого решения нет. Хозяева комплекса хотят восстановить помещение, но там погибло столько народу, что ставится вопрос о моральной стороне. Как там можно будет веселиться после всего? Абсолютно точно там необходим мемориал в память о жертвах этой бесчеловечной атаки. В Госдуме пока не пришли к четкому решению, – приводит слова Родниной Sport24.

Напомним, 22 марта неизвестные ворвались в концертный зал в Красногорске и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Позднее террористы подожгли здание. Количество жертв трагедии превысило 140 человек. Ранее РПЛ объявила о том, что восемь матчей 21-го и 22-го туров чемпионата России будут благотворительными.

Ранее Российская Премьер-Лига в рамках своего партнёрства с букмекерской компанией сообщила о том, что направит в «Российский Красный Крест» по 1 млн рублей за каждый мяч, который будет забит в играх 22-го тура чемпионата страны. Деньги пойдут для помощи семьям погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Источник: Sport24
Новости. Фигурное катание