Роднина: Валиевой и Трусовой нужно ориентироваться на Туктамышеву
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась мнением о 20‑летней Камиле Валиевой и 22‑летней Александре Игнатовой (Трусовой).
«В какой‑то степени Валиевой и Трусовой нужно ориентироваться на Туктамышеву. Она одна у нас смогла полноценно конкурировать с девочками‑подростками, будучи опытной фигуристкой. Это хороший пример для них. Хотя все спортсменки разные. И сильные стороны у всех разные», — сказала Роднина в интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому.
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию состоятся 19 и 20 сентября на «ЦСКА Арене». Состав участников будет известен позже.
Елизавета Туктамышева — чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. Она завершила спортивную карьеру в 28 лет.
Заглавное фото: РИА
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





