Рудковская: а что не так Тарасова сказала о Тутберидзе?
Совладелица академии «Ангелы Плющенко», супруга фигуриста Евгения Плющенко и продюсер Яна Рудковская прокомментировала конфликт между Татьяной Тарасовой и Этери Тутберидзе на фоне допингового дела Камилы Валиевой.
Ранее заслуженный тренер СССР заявила, что ни один спортсмен не возьмёт таблетку из рук доктора без ведома тренеров. В последствии в своих социальных сетях Тутберидзе обвинила Тарасову в публичной клевете и отметила, что ожидает официальных извинений.
А что не так сказала Татьяна Анатольевна Тарасова? — приводит слова Рудковской «РБК-Спорт».
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Камилу Валиеву на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил. В декабре 2021 года в организме фигуристки был обнаружен триметазидин, который входит в список запрещённых препаратов. Спортивный арбитражный суд аннулировал все результаты россиянки за этот период, в том числе золотые награды сборной России за командный турнир Олимпийских игр 2022 года.





