Рудковская: мама Костылевой — очень эмоциональный человек. Никогда разговора о смене гражданства не было
Продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, прокомментировала слова Ирины Костылевой, мамы российской фигуристки Елены Костылевой, о том, что она может выйти замуж за иностранца и увезти с собой Елену.
«Мама Лены — очень эмоциональный человек.
Никогда разговора о смене гражданства между мной, Евгением, Леной и родителями не было. У неё мечта выступать под российским флагом и гимном. Думаю, эти слова — не что иное как эмоциональный порыв мамы», — цитирует Рудковскую Sport24.
Ранее Ирина общалась с подписчиками в чате своего телеграм-канала и начала критиковать судейство. Костылева написала, что с судьями спорить не нужно, а нужно менять место жительства.
Елена Костылева тренируется у Евгения Плющенко с 2024 года. В декабре 2025-го она уходила к Софье Федченко. Однако 8 января было объявлено, что спортсменка вернулась в академию «Ангелы Плющенко».
В январе 2026 года Елене Костылевой присвоили разряд КМС.





