Сборная России по фигурному катанию проведёт прокаты в Новогорске перед квалификацией на ОИ

Во второй половине августа в Новогорске состоятся закрытые контрольные прокаты для всех членов сборной России по фигурному катанию. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Основная цель – оценить физическую готовность спортсменов, включённых в список кандидатов на отборочный турнир к Олимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
По информации источника, в списках первым номером от спортивных пар заявлены Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду – Александра Степанова и Иван Букин. В женском одиночном катании основная – Аделия Петросян, от мужчин пара кандидатов – Петр Гуменник и Евгений Семененко.
Международный союз конькобежцев (ISU) 20 декабря разрешил российским фигуристам участвовать в олимпийской квалификации в нейтральном статусе. Отборочные соревнования пройдут в Пекине с 17 по 21 сентября 2025 года, а сами Игры запланированы на 6–26 февраля 2026 года.





