Сихарулидзе назвал абсурдной ситуацию с музыкой к короткой программе Гуменника на ОИ

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе высказался по поводу экстренной замены музыки для короткой программы российского фигуриста Петра Гуменника на Олимпийских играх в Милане и Кортине-д'Ампеццо.

«Совершенно абсурдная ситуация. Что дальше? В следующий раз, видимо, заберут еще и коньки — и будем кататься, как волк в известной серии «Ну погоди!», на своих когтях», — прокомментировал ситуацию Сихарулидзе ТАСС.

Ранее стало известно, что Пётр Гуменник не сможет выступить с короткой программой под музыку из фильма «Парфюмер» из-за проблем с авторскими правами. Вместо этого фигурист был вынужден кататься под композицию «Waltz 1805» композитора Эдгара Акобяна из кинофильма «Онегин». 

Пётр Гуменник занял 12-е место в короткой программе на Олимпийских играх 2026 года. С произвольной программой фигурист выступит 13 февраля.

Олимпийские игры проходят в Милане и Кортине-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание