Солдатова – о Валиевой: Камила показывает, что россиян не сломать никакими провокациями

Фигуристка ожидает вердикт CAS по допинговому делу.

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова выразила восхищение характером олимпийской чемпионки-2022 Камилы Валиевой.

– Вы смотрели этапы Гран-при России в 2023 году?

– По мере возможностей, но не все этапы. В основном только пару Косторная/Куница и выступления нашей новой звездочки Камилы Валиевой, очень зауважала ее за характер, что, несмотря на ситуацию на Олимпиаде, она не сломалась и продолжает показывать, какой сильный характер у российских спортсменов и нас не сломать никакими провокациями, – цитирует Солдатову Goale.ru.

Напомним, первые слушания в CAS по допинговому делу фигуристки прошли с 26 по 28 сентября. Они продолжились спустя полтора месяца – 8 и 9 ноября. В ходе заседания были выслушаны показания РУСАДА, ISU, ВАДА и команды Валиевой.

Решение вынесут до 12 февраля 2024 года.

Новости. Фигурное катание