Стало известно, какая мелодия играла на награждении Петросян

news

Российская фигуристка Аделия Петросян 20 сентября выиграла квалификационный турнир на Олимпийские игры. Представитель Международного союза конькобежцев (ISU) рассказал о мелодии, которая играла вместо гимна на церемонии награждения.

«Это новое музыкальное произведение, его создали недавно. Скорее всего, поэтому его не удалось распознать сразу. У него ещё нет названия», – цитирует представителя ISU ТАСС.

Аделия Петросян принимает участие в нейтральном статусе, поэтому гимн России не звучал на церемонии награждения. 

Фигуристка с результатом в 209,63 балла выиграла свой первый международный турнир на взрослом уровне и завоевала именную путёвку на Олимпийские игры. Второе место у Анастасии Губановой из Грузии (206,23), третье – у Луны Хендрикс из Бельгии (204,96).

Олимпийские игры пройдут в итальянских Милане и Кортине д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание