Стало известно, почему японские фигуристы не вышли на церемонию награждения спортивных пар

Рику Миура и Рюити Кихара взяли серебро на ЧМ в Монреале.

Японскому фигуристу Рюити Кихаре стало плохо после выступления в произвольной программе спортивных пар на чемпионате мира 2024 года в Монреале (Канада). Об этом сообщил тренер спортсменов Бруно Маркотт.

Рюити и Рику очень горды своим выступлением. Рюити кашлял, у него возникла гипервентиляция из-за низкого уровня сахара в крови. У него сильно кружилась голова, он не мог стоять на ногах. Врачи посчитали, что будет лучше положить его на носилки. Сейчас он чувствует себя лучше, – сказал Маркотт.

Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара не появились на церемонии награждения спортивных пар. По итогам соревнований пара заняла второе место с результатом в 217,88 балла.

Золотые медали завоевали канадцы Динна Стеллато-Дудек и Максим Дешам (221,56). Бронза на счету у Минервы Хазе и Никиты Володина (210,40 балла).

Новости. Фигурное катание