Стало известно, под каким номером выступит Пётр Гуменник на отборочном турнире к ОИ

Состоялась жеребьёвка в мужском одиночном катании на квалификационном турнире на Олимпийские игры. Российский фигурист Пётр Гуменник выступит под вторым стартовым номером, как сообщает телеграм-канал «Лапидарность».
Вместе с ним в первой разминке на лёд выйдут эквадорец Габриэль Мартинес, белорус Евгений Пузанов, португалец Давид Гувейя и ирландец Диллон Джадж. Российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Всего выступят 26 спортсменов в мужском одиночном катании.
Соревнования в рамках квалификационного турнира по фигурному катанию начнутся 19 сентября в Пекине. Пётр Гуменник выйдет на лёд 20 и 21 сентября. В женском одиночном катании Аделия Петросян выступит 19 и 20 сентября.
Олимпийские игры пройдут в Италии, в Милане и Кортине д’Ампеццо, с 6 по 22 февраля.





