Свищёв оценил шансы российских фигуристов опротестовать в СAS отказ в нейтральном статусе

news

Дмитрий Свищёв, депутат Государственной Думы, прокомментировал планы российских фигуристов обжаловать решение об отказе в предоставлении нейтрального статуса в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В средствах массовой информации появилась информация о том, что российские фигуристы, которым Международный союз конькобежцев (ISU) не предоставил нейтральный статус, планируют подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Шансы выиграть дело в CAS всегда есть, но вопрос, насколько они велики. Сейчас, откровенно говоря, шансы у наших фигуристов небольшие, учитывая всю обстановку вокруг российского спорта. Но шансы есть, и надо цепляться за них непременно, – цитирует Свищёва «ВсеПроСпорт».

Свищёв выразил надежду, что арбитры в CAS — это зрелые и рассудительные люди, которые не будут руководствоваться политическими мотивами, а будут защищать права спортсменов независимо от их происхождения.

Ранее ISU не допустил спортивные пары и танцевальные дуэты из России к участию в олимпийском отборе по фигурному катанию.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Фигурное катание