Тамара Москвина отмечает 85-летний юбилей

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает юбилей. 26 июня ей исполняется 85 лет.
Москвина выступала с Алексеем Мишиным, их спортивная пара завоевала серебро чемпионата мира, серебро и бронзу чемпионатов Европы и заняла третье место на Универсиаде. На Олимпийских играх они заняли пятое место.
Тамара Москвина после завершения спортивной карьеры продолжает работать тренером, у неё тренируются фигуристы, чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
В разные годы у Москвиной тренировались олимпийские чемпионы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Елена Валова и Олег Васильев, Наталья Мишкутенок, Артур Дмитриев, Оксана Казакова. Москвина также является кандидатом педагогических наук.
Ранее Москвина рассказала, чем займётся на пенсии.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





