Тарасова: хорошо, что в Татарстане есть такой спортсмен, чьим именем можно назвать каток

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала начало строительства центра фигурного катания имени Алины Загитовой в Казани.
«Поздравляю всех с тем, что в Казани появится центр фигурного катания. Это большое дело. Обязательно побываю в Казани в этом дворце, с удовольствием посмотрю. Хорошо, что в Татарстане есть такой спортсмен, чьим именем можно назвать каток», – цитирует Тарасову «ВсеПроСпорт».
Стоимость строительства республиканского центра фигурного катания составит 1,29 миллиарда рублей, финансирование обеспечит бюджет Татарстана. Планируется, что объект будет готов к сдаче 1 декабря 2026 года.
Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в личном турнире, а также чемпионка мира 2019 года и чемпионка Европы 2018 года. Кроме того, она выиграла финал Гран-при, чемпионат России и чемпионат мира среди юниоров. Загитова стала первой и единственной в истории российской фигуристкой, которая завоевала все ключевые титулы в мировом фигурном катании.





