Тарасова: канадцы опередили время, такая программа мне даже присниться не могла

Именитый тренер высоко оценила выступление танцоров на льду на ЧМ в Монреале.
news

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР, выразила своё восхищение выступлением танцоров на льду на чемпионате мира в канадском Монреале.

Я под впечатлением от выступления в танцах. Канадская пара сделали такое впечатление, будто я побывала в театре, кино и не драматическом спектакле. Это что-то невероятное! Канадцы опередили время, мне не могла присниться даже такая программа. Это уникальное, выдающееся произведение искусства, — цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

Американская пара Мэдисон Чок и Эван Бэйтс завоевали золото на мировом первенстве. За произвольную программу пара получила 132,12 балла, а за ритм-танец судьи оценили в 90,08 балла (в сумме 222,20 балла).

Серебро с небольшим отставанием досталось канадцам Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (219,68 балла). Бронзовый пьедестал заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (216,52 балла).

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Фигурное катание