Тарасова: победу Володина на ЧМ-2026 нельзя считать успехом российской школы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала победу представляющих Германию фигуристов Никиты Володина и Минервы Хазе на чемпионате мира, который проходит в Праге (Чехия).

Экс-фигурист сборной России Володин и Хазе завоевали золотые медали ЧМ-2026 в соревнованиях спортивных пар, они набрали 228,33 балла за короткую и произвольную программы.

«Это уже не победа нашей школы. Наша школа сейчас не участвует в соревнованиях. Этот спортсмен нам был не нужен. Что мы ему могли предложить? Отсутствие всего?» – приводит слова Тарасовой «РИА Новости Спорт».

Володину 26 лет. До 2023 года он представлял на международной арене Россию.

В паре с Хазе он стал чемпионом Европы 2025 года, двукратным победителем финала Гран-при, бронзовым призёром Олимпийских игр 2026 года.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «РИА Новости»
Новости. Фигурное катание