Татьяна Тарасова: если бы Щербакова была спортсменкой, то участвовала бы в чемпионате России

Спортсменка является трёхкратной победительницей чемпионатов страны.
news

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о решение Анны Щербаковой не участвовать в чемпионате России. 

Отметим,  что олимпийская чемпионка сослалась на плотный график. Соревнования пройдут в Красноярске с 20 по 25 декабря.

Никaкой потери для зрелищности нeт. Если бы она была спортcменкой, она бы участвовaла в чемпионате России. Сейчaс она не участвует, потому что у неe много работы. Много рaзных шоу, выступлeний и т. д. Профессия у неe есть, популяpность есть — она ее чеcтно заработала в соревнoваниях, — приводит Metaratings.ru слова Тарасовой.

Сезон-2022/2023 в фигурном катании Щербакова пропустила, так как проходила восстановление после операции на колене. Она является олимпийской чемпионкой 2022 года, чемпионкой мира, а также двукратным серебряным призёром чемпионата Европы и трёхкратной победительницей чемпионатов России.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Metaratings.ru
Новости. Фигурное катание