Алексей Четверухин заявил, что в новом сезоне не тренирует российского фигуриста Егора Рухина, который теперь будет представлять Болгарию. Об этом специалист сообщил ТАСС.
По словам Четверухина, Рухин больше не занимается в его группе. Фигурист тренировался у специалиста с 2024 года, однако в нынешнем сезоне их сотрудничество завершилось.
«В этом сезоне он у меня не тренируется», — сказал Четверухин.
Ранее стало известно, что Рухин получил возможность выступать за Болгарию на международных соревнованиях. До начала работы с Четверухиным 22-летний фигурист тренировался в группах Этери Тутберидзе, Евгения Плющенко, Александра Волкова и Алексея Василевского.
Рухин является призёром юниорского этапа Гран-при ISU 2021 года и чемпионом Москвы 2024 года. В сезоне-2025/26 он занял 11-е место на этапе Гран-при России в Магнитогорске и стал 13-м на чемпионате Москвы.





