Ягудин: не верил, что Валиева вернётся
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказался о фигуристке Камиле Валиевой. Он заявил, что не верил, что спортсменка вернётся.
Ранее Камила Валиева приняла участие в Кубке Первого канала по фигурному катанию. На нём она впервые выступила с программой после дисквалификации. Валиева заняла четвертое место среди одиночниц в короткой программе.
«Мы не видели Камилу со всеми остальными фигуристами. Это первое. Второе — это круто. Потому что я не верил, что она вернется. Хотя и говорил, что верил, но внутри считал, что это серьезное испытание. Третий момент — нужно чуть больше времени, чтобы четверной тулуп и тройной аксель соединить в программе», — сказал Ягудин в шоу «Каток».
Напомним, Камила Валиева была дисквалифицирована в январе 2024 года на основании решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Дисквалификация завершилась в конце 2025 года.





