Массимо Каррера: Неудачи "Спартака" связаны с потерей концентрации

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера дал интервью итальянским журналистам. "Советский спорт" выбрал самое интересное.
news

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера дал интервью итальянским журналистам.

О положении команды

"В этой ситуации виноваты только мы. Все неудачи "Спартака" связаны с потерей концентрации. В футболе подобные вещи наказываются. Конечно, вопрос о мотивации имеет место быть. Сложно сохранить тот же настрой, что был  в прошлом сезоне. Сейчас мы испытываем больше давления, и настало время доказать, что мы одна команда. 

Согласен, в некоторых матчах мы не показали должной самоотдачи. В связи с этим "Спартак" стал меньше забивать. То же самое касатеся пропущенных мячей. Их стало намного больше. Обидно проигрывать, когда победа у тебя в кармане. Но почему? Как я говорил ранее, если теряешь концентрацию – упускаешь результат.

Сейчас мы работаем над ошибками. Думаю, в матче с "Уралом" мы сделали шаг вперед. На данный момент команда отстает от "Зенита" на 11 очков, но я не думаю, что мы выбыли из чемпионской гонки".

О Федуне

"Я всегда чувствовал поддержку со стороны руководства. У меня никогда не было проблем с владельцем клуба. Мне очень нравится работать в "Спартаке", и я хотел бы остаться здесь на долгие годы. Сейчас я могу сказать, что не скучаю по Италии. Фанаты любят меня. Они даже пели песню в мою честь на матче Лиги чемпионов. В тот момент мне было неловко. Надеюсь оправдать их ожидания".

О трансферах

"Нам не удалось пригласить несколько игроков этим летом по ряду причин. К всему прочему, многие игроки получили травмы, что сыграло свою роль".

О настрое

"Сложно ли играть против аутсайдеров? Когда ты чемпион, самый сложный процесс – настроиться должным образом. Взять, к примеру, Лигу чемпионов: тут все понятно, поскольку матчи подобного уровня вызывают огромный интерес. Здесь невозможно не настроиться на матч. С другой стороны, не стоит забывать про плотный график. "Спартак" впервые сталкивается с такой проблемой. Моим игрокам очень тяжело.

Выход из группы? Конечно, это стало бы большим прорывом. Особенно, если учитывать, что мы ведем борьбу за путевку в плей-офф с "Ливерпулем" и "Севильей". Это два гранда. Но я не могу не отметить "Марибор", – сказал Каррера, чьи слова приводит ITASportPress.

Новости. Футбол