Мысли о реванше вынашивают Голландцы и Аргентинцы

null

ФУТБОЛ

Одной из центральных встреч сегодня станет матч в Амстердаме, где сойдутся лицом к лицу финалисты чемпионата мира-78 – сборные Аргентины и Голландии. Напомним, что тогда южноамериканцы оказались сильнее, победив в дополнительное время со счетом 3:1.

ГОЛЛАНДИЯ – АРГЕНТИНА

Амстердам. 22.30

Три игрока возвращены Диком Адвокатом в состав сборной хозяев. Это вратарь Вестервельд из «Реал Сосьедада», полузащитник Марк ван Боммель из ПСВ и форвард Пьер ван Хойдонк из «Фейеноорда». При этом отсутствуют травмированный голкипер Эдвин ван дер Сар, защитник Андре Ойер и хавбек Рафаэль ван дер Варт. Остальной же состав голландцев выглядит так. Вратарь Ваттерейс (ПСВ), защитники: Ф. де Бур (Барселона), ван Бронкхорст (Арсенал), Райцигер (Барселона), Стам (Лацио), Риксен (Рейнджерс), полузащитники: Босвелт (Фейеноорд), Коку (Барселона), Давидс (Ювентус), Зеедорф (Милан), Р. де Бур (Рейнджерс), Зенден (Челси), ван дер Мейде (Аякс), нападающие: Клюйверт (Барселона), Хасселбайнк (Челси), Макай (Депортиво), ван Нистелрой (МЮ).

Аргентинцы настроены взять реванш за последнее поражение, которое они потерпели от «оранжевых» в четвертьфинале чемпионата мира-98 (1:2). Главный тренер гостей Марсело Бьельса вызвал на этот матч лучших аргентинских игроков. Это вратари: Кавальеро (Сельта), Бонано (Барселона), защитники: Айяла (Валенсия), Колоччини (Атлетико), Самуэль (Рома), Почеттино (ПСЖ), Сорин (Барселона), Скалони (Депортиво), Пласенте (Байер), полузащитники: Аймар (Валенсия), Х.Дзанетти (Интер), Гальярдо (Монако), Верон (МЮ), Камбьяссо и Солари (оба — Реал), Сетто (Нант), нападающие: Савиола (Барселона), К.Лопес (Лацио), Г.Лопес (Сельта), Ортега (Фенербахче) и Круз (Болонья).

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Китай — Бразилия (13.45 — по московскому времени), Литва — Латвия (16.00), Болгария — Венгрия (19.30), Тунис — Швеция (20.00), Хорватия — Польша (20.00), Мальта — Казахстан (20.15), Алжир — Бельгия (20.30), Египет — Дания (21.00), Греция — Норвегия (21.00), Румыния — Словакия (21.00), Израиль — Армения (21.00), Марокко — Сенегал (21.30), Уэльс — Босния (22.45), Англия — Австралия (23.00), Северная Ирландия — Финляндия (23.00).

Отборочный матч Евро-2004: Сербия и Черногория — Азербайджан (17.30).

ЛЮБОПЫТНО

Накануне матча между сборными Англии и Австралии развернулась словесная перепалка между наставниками команд. Началось все с того, что швед Свен-Ёран Эрикссон поддался уговорам английской федерации и решил выставить два разных состава на оба тайма, что повергло в ярость тренера австралийцев Фрэнка Фарину. На что Эрикссон заметил: «Вне зависимости от того, какой результат будет после первого тайма, я выпущу во второй половине всех юных игроков».