«Надо с Месси сфотографироваться!» Герои третьей победы «Зенита» в Лиге Европы

Эмилиано Ригони рассказал, что оставил на память после хет-трика «Русенборгу», а Никлас Бендтнер назвал «Зенит» фаворитом Лиги Европы.
news

Эмилиано Ригони: Я вышел на новый уровень

– Я чувствую себя хорошо, физически готов, – признался автор хет-трика Эмилиано Ригони. – Голы всегда придают мотивации. Вся команда вышла с хорошим зарядом. Быстрый гол помог нам взять игру под контроль. Но и вообще мы были лучше по всем параметрам.

– В сборной вы сделали фото с Месси и тут же хет-трик. С кем надо сфотографироваться для следующего?
– Месси – лучший игрок в мире, конечно, фото с ним – ценный артефакт. Наверное, для следующего хет-трика надо тоже с ним сфотографироваться.

Cтатьи | Он внезапно затмил Кокорина в Европе. А «Зенит» убил интригу в группе

– Это первый хет-трик для вас. Особенные чувства?
– Да, до этого были только дубли. Конечно, это здорово. Я достиг хорошей формы, вышел на новый уровень. Буду работать, чтобы забить еще не один хет-трик. И конечно продолжу работать на командные цели. В память об этом хет-трике я взял мяч, все партнеры расписались на нем.

– Впереди матч против ЦСКА. Они сильнее «Русенборга»?
– Не знаю, я никогда не видел матчи ЦСКА, сложно сказать. Мы будем готовиться как и всегда, выйдем на поле и постараемся выиграть.

Никлас Бендтнер: «Зенит» очень здорово организован

Главный бомбардир «Русенборга» Никлас Бендтнер, несмотря на грубую ошибку в эпизоде с третьим голом «Зенита», тоже пообщался с журналистами.

– Давайте быстро, – попросил датчанин и в первую очередь вспомнил про эпизод, в котором был не прав не только он. – В начале матча мы допустили ошибку и пропустили гол, который осложнил нам матч. С самого начала «Зенит» был сильнее. Мы знали, что нам нужно быть хорошо организованным и сконцентрированными в обороне. Это была нелепая ошибка. Она поставила нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться. Но если взять весь матч, у нас было несколько шансов. Думаю, «Зенит» заслуженно победил. Они были сильнее.

– «Зенит» – один из главных фаворитов Лиги Европы?
– Да, я именно так и считаю. Команда очень сильна. Она играла очень хорошо и здорово организована.

В этот момент Бендтнера оборвала сотрудница «Русенборга» и попросила его поторопиться к автобусу.

– Извините, – прекратил общение нападающий и на прощание улыбнулся.

Александр Ерохин: Мы не расслабились после быстрого гола

– Мы хотели сегодня победить. Хорошо, что получилось это сделать достаточно уверенно, забили три мяча. Победой довольны, – отчитался полузащитник «Зенита» Александр Ерохин.

– Насколько расстроены, что на ноль не удалось сыграть?
– Конечно, этого хотелось, для нашего вратаря это было бы отлично, но к сожалению, пропустили контратаку, которую не должны были допустить. Главное, что победили.

– Показалось, что быстрый гол расслабил «Зенит». У «Русенборга» были опасные удары.
– Я бы не сказал, что подрасслабились. «Русенборг» – тоже хорошая команда, которая играет в футбол. Они создали моменты за счет того, что неплохо играли, а не нашей расслабленности.

– Через две недели в Норвегии будет тяжелее?
– При своих болельщиках они будут пропагандировать более атакующий стиль. Будем готовиться. Сейчас у нас сложные игры в чемпионате. Мысли пока будут о них.

– По этой игре можно говорить о хорошей готовности команды ко встрече с ЦСКА?
– У нас есть два дня восстановиться и хорошо подготовиться, чтобы мы были готовыми на 100 процентов.

Cтатьи | Манчини versus пресса. Итальянец игнорирует неудобные вопросы от журналистов

– ЦСКА после поражения в Лиге чемпионов выйдет более злым?
– За них не могу сказать, какой там будет настрой. Могу сказать за нашу команду: поедем туда с мыслями о том, чтобы победить.

– «Зенит» готовился к тому, что «Русенборг» будет играть в три центральных защитника?
– Мы смотрели их матчи, знали, что они могут играть в более оборонительный футбол. Это мы и увидели. Думаю, мы были к этому готовы, знали, как атаковать.

– Если бы не гол в первой атаке – было бы гораздо сложнее взломать оборону?
– Если бы да кабы. Самое главное – мы забили и выиграли.

Новости. Футбол