Орёл отбирает очки у чемпиона на старте турнира в Смоленске

Действующий чемпион Премьер-группы СГАФКСТ начал сезон с нулевой ничьей в матче против ОрёлГУ. Орловцы выдержали стартовый натиск хозяев, а затем неплохо контратаковали, заставляя голкипера Смоленска спасать команду. Во втором тайме игра успокоилась, и нули на табло остались гореть вплоть до финального свистка арбитра.
В другом матче игрового дня футболисты СПбГУПТД с минимальным преимуществом обыграли ЮФУ. Если первый тайм можно назвать равным, моменты возникали у ворот обеих команд, то второй остался полностью за «дизайнерами». Петербуржцы открыли счет в начале второй половины игры и уверенно довели стартовый матч сезона до победы. А вот их конкурент ЮФУ потерпел второе поражение в четырех встречах.
Завтра футболисты ЮФУ постараются взять реванш у ОрёлГУ за поражение на финальном турнире в Евпатории (12:00), а СГАФКСТ сразится за победу с командой СПбГУПТД (15:00).
НСФЛ, Премьер-группа. Смоленск, 1-й игровой день.
ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 0:1 (0:0)
Гол: Гарибов, 43 (0:1).
Предупреждения: Щипакин, 54, Сомкин, 80 – Шумейко, 51, Шамитов, 66.
СГАФКСТ (Смоленск) – ОрёлГУ (Орёл) 0:0 (0:0)
Предупреждения: Пономарев, 28, Мешковский, 73 – Ручкин, 27, Акулов, 69, Умрихин, 73.





