Журналист Густаво Яррош: Ваша сборная нам не знакома

Вместе со своей национальной сборной в Москву прилетела аргентинская пресса.
news

Кое-кто из журналистов нашел возможность поделиться своим мнением о предстоящем событии.

– Я работаю на аргентинском Radio La Red и буду освещать матч России против Аргентины из Москвы для наших слушателей. Это мой первый приезд в ваш город. Я знаю, что он имеет богатую историю. Скажу, что вживую он выглядит очень красиво.

Cтатьи | «В 18 лет проехал 6000 км автостопом». Аргентинец, который круче Месси

– Можно сказать, что Москва дружественна к иностранцу, так сказать «friendly city»?
– В целом да, но основная проблема – язык. На английском говорят не так много людей. Ну и, конечно, очень напрягают пробки. В целом же – милый город, вполне готовый к чемпионату мира.

– Удалось ли взглянуть на стадион «Лужники», где пройдет встреча?
– Внутрь попасть еще не довелось. Но внешне выглядит внушительно. Он ведь был реконструирован для сборной – это заметно.

– Какой видится наша команда аргентинским болельщикам?
– Сборная России – сильная команда с хорошим подбором футболистов. Мне кажется, что для Аргентины это будет совсем непростой матч. Я не могу выделить кого-то из нынешней сборной России. Команда новая и совсем незнакомая аргентинской публике. Но любой, кто хоть малость увлекается футболом в Аргентине, знает, что игры против вашей сборной всегда были напряженными.

– Сампаоли вызвал четверых аргентинцев из состава питерского «Зенита», а оставил вне заявки Игуаина, Пареху и Гарая. У тренера есть тайный план или это как-то связано с кризисом после квалификационного раунда к чемпионату мира?
– Мне сложно судить о планах Сампаоли, лучше узнать у него во время пресс-конференции. Тайного плана не вижу – эти футболисты из «Зенита» достойны места в основном составе команды. Сейчас в сборной Аргентины нет и следа от проблем во время отбора к мундиалю. В расположении команды спокойная обстановка, все сосредоточены на грядущей игре. К счастью, теперь можно немного расслабиться, ведь груз ответственности спал с плеч – мы будем играть в России.

– Чего или кого стоит опасаться сборной России во время противостояния с Аргентиной?
– Конечно, в первую очередь Лионеля Месси. Хотя, и помимо него в составе нашей сборной достаточно исполнителей, способных хорошо нагрузить защиту команды России. Аргентина, имея в составе звезд европейских топ-чемпионатов, будет традиционно играть в атакующий футбол.

Голосования | Как завершится матч Россия – Аргентина?