БФУ победил на турнире в Москве

С 8 по 10 ноября в Москве на стадионе «Воробьевы горы» прошёл шестой межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ сезона 2017-2018 гг.
news

В нём приняли участие футболисты МГПУ (Москва), БФУ им. Канта (Калининград), СПбПУ (Санкт-Петербург) и СевГУ (Севастополь).

Победителем турнира стали футболисты БФУ. Калининградцы, для которых московский турнир стал дебютным в Первой группе НСФЛ, набрали 7 очков: стартовая ничья с хозяевами и две одинаковых по счету, но совсем разных по игре победы над СевГУ и СПбПУ. На второй позиции домашний турнир завершили футболисты МГПУ – 5 очков. Москвичи стартовали в НСФЛ с трех поражений ранее и теперь в Москве не проиграли: две ничьи и волевая победа в матче против СПбПУ.

Петербургский Политех откровенно провалил московский тур. Футболисты СПбПУ начали с победы над СевГУ, но затем дважды уступили и упустили возможность уйти на зимний перерыв на первом месте в турнирной таблице сезона. И усложнили себе выполнение главной задачи на сезон – прямого выхода в Премьер-группу. Последними в Москве стали футболисты СевГУ, набравшие одно очко. После ударного тура в Чебоксарах студентам из Севастополя банально не хватило сил – ни физических, ни моральных.

Следующий турнир Первой группы НСФЛ пройдет с 2 по 4 марта 2018 года во Владикавказе. В нём сыграют команды Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (Чебоксары), Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининград) и Московского педагогического государственного университета.

Результаты матчей:

СевГУ (Севастополь) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 1:2

МГПУ (Москва) – БФУ (Калининград) 1:1

СевГУ (Севастополь) – БФУ (Калининград) 0:2

МГПУ (Москва) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 3:2

МГПУ (Москва) – СевГУ (Севастополь) 0:0

БФУ (Калининград) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 2:0

Турнирное положение команд:

ДГТУ (Ростов-на-Дону) — 18 очков (9 матчей)

СПбПУ (Санкт-Петербург) – 15 очков (9)

ТулГУ (Тула) – 11 очков (6)

ЧГПУ (Чебоксары) – 11 очка (6)

СКГМИ (Владикавказ) — 8 очков (6)

СевГУ (Севастополь) — 8 очков (9)

КБГУ (Нальчик) – 7 очков (3)

БФУ (Калининград) – 7 очков (3)

МГПУ (Москва) – 5 очков (6)

МПГУ (Москва) – 4 очка (3)

ПГНИУ (Пермь) — 2 очка (6)

КНИТУ-КАИ (Казань) — 2 очка (6)

ДВФУ (Владивосток) – 0 очков (0)

Новости. Футбол