Унижение «Спартака» продолжится. И поможет в этом Дмитрий Аленичев

Анонс матчей 24-го тура ФНЛ, в котором может быть еще один бойкот, а Дмитрий Аленичев ждет в гости «Спартак-2».
news

#NoMoneyChallenge

Всем привет, это футболисты «Луч-Энергии», мы передаем эстафету #NoMoneyChallenge нашим коллегам в Краснодар. Так бы могло выглядеть видео, в котором игроки «Луча» передают не самую радужную эстафету футболистам «Кубани».

Дело в том, что кубанцам давно не платят зарплату, поэтому тренировки команды посещают лишь 10 человек основного состава. Также для участия в занятиях привлекают игроков из «Кубани-2», выступающей в ПФЛ.

Возможно, именно молодым футболистам и придется спасать «Кубань», ведь 15 фуиьолистов основного состава собираются бойкотировать матч против «Тюмени».

Непонятно, действительно ли кубанцы решатся на бойкот, но внимание к их матчу ближайшего тура будет повышенное.

Проблемы не только в Краснодаре

Команды ФНЛ не живут, а выживают. Это известно давно, поэтому новости о громадных финансовых проблемах никого не удивляют.

Во Владивостоке нашли спонсора и начали выплачивать игрокам «Луча» зарплату, при этом долги клуба прямо сейчас около 260 миллионов рублей. В ближайшее время желто-синих могут признать банкротами.

О серьезных трудностях сообщил на этой неделе и главный тренер «Факела» Павел Гусев. В прошлом сезоне воронежская команда боролась за стыковые матчи, посещаемость была великолепная, а в этом году у «Факела» ничего не получается. После 23 тура команда Гусева на предпоследнем месте в таблице: ситуация не безнадежная, но удручающая.

Бойкотировать ближайший матч против «Оренбурга» пока никто не собирается, но общий эмоциональный фон вряд ли располагает к набору очков.

«Ротор» усилится

Ниже «Факела» в таблице только «Ротор», но в Волгограде видны позитивные изменения. Да, очки даются с трудом, но у команды есть стабильный состав, финансирование и опытный тренер Сергей Павлов.

Более того, по информации «Матч ТВ», волгоградскую команду зимой ждут кадровые изменения. «Ротор» планирует серьезно усилиться. Пока известно лишь то, что в коллектив придет бывший форвард «Краснодара», «Амкара», ЦСКА и «Урала» Никита Бурмистров, который сейчас играет за «Балтику». Точнее, сидит на мягких скамейках калининградского стадиона.

Так или иначе, до зимы «Ротору» надо будет играть своим нынешним составом. В ближайшем туре у Павлова новосибирская проверка манежем «Сибири».  

«Шинник» возвращается домой!

16 ноября стало известно, что «Шинник» больше не будет играть домашние матчи в Костроме. Встречу с «Олимпийцем», и все следующие домашние встречи ярославцы проведут на малой арене стадиона «Шинник».

Комиссия РФС несколько раз приезжала в Ярославль и в итоге разрешила проводить игры на новом стадионе, название которому, кстати, выбрали лично болельщики.

– 24 тур, а мы первый раз будем играть дома, при своих болельщиках. Это накладывает на нас обязательства, волнение небольшое есть даже у тренерского штаба, – сказал перед матчаем Александр Побегалов.

Интересно, что с командой тренируется 20-летний алжирец. Только почему-то его имя пока в секрете, он на просмотре.

Матчи сборных закончились, но проще не станет

В последнем матче «Спартак-2» унизили в Калининграде: «Балтика» разгромила команду Дмитрия Гунько со счетом 6:0. Тренер по ходу игры не сделал ни одной замены, потому что в заявке на тот матч было всего четыре запасных, которые в общей сложности сыграли в ФНЛ около тайма.

Такие кадровые проблемы были связаны с отъездом молодых спартаковцев в молодежную сборную России, которая в товарищеском матче отбора уступила Италии (2:3), пропустив мяч на 4-й добавленной минуте.

Поклонники красно-белых наверняка надеются, что в ближайшем туре «Спартаку-2» будет проще, но, скорее всего, их ждет очередное фиаско. Дело в том, что дублю москвичей предстоит сыграть против лидера – красноярского «Енисея». Команда Дмитрия Аленичева после поражения от «Оренбурга» очень разозлилась и в прошлом туре без проблем обыграла крепкий «Тамбов». Теперь на очереди спартаковская молодежь.