Тренер «Боруссии» Ханс Мейер абсолютно лишен нервов

null

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 21-Й ТУР

Матчи, прошедшие в немецкой бундеслиге в воскресенье, повлияли, главным образом, на борьбу в подвале турнирной таблицы.

Боруссия М

0

Герта

2

Голы: Алвеш, 9 – 0:1, Алвеш, 14 – 0:2.
Менхенгладбах. 24 200 зрителей.

«Боруссия» потерпела четвертое поражение подряд в первенстве, не забив в этих играх ни одного мяча. Однако главный тренер Ханс Мейер по окончании матча был далек от пессимистичных настроений: «Даже когда я смотрю на таблицу и вижу, что от последнего места нас отделяет одно очко, меня отнюдь не пробирает дрожь. Вся борьба впереди».

Энерги

3

Ганновер 96

0

Голы: да Сильва, 74 – 1:0, Регекампф, 77 – 2:0, Топич, 82 – 3:0.
Удаление: Бобич, 89 (Ганновер 96).
Котбус. 14 000 зрителей.

Являясь безнадежным аутсайдером перед новым годом, «Энерги» преобразился на глазах и одержал уже третью победу в последних четырех встречах. Любопытно, что и в матче первого круга восточногерманский клуб оказался сильнее, одолев «Ганновер» на выезде со счетом 3:1.

Форвард сборной Германии Фреди Бобич (на фото) был удален с поля за минуту до окончания встречи, в очень нелестных словах отозвавшись об очередном решении арбитра.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1860 Мюнхен – Бавария – 0:5 (Шолль-3, Лизаразю, Писарро), Байер – Ганза – 1:2 (Бабич – Салу-2), Гамбург – Вольфсбург – 2:0 (Кардосо, Бенджамин), Нюрнберг – Вердер – 1:0 (Мюллер), Арминия – Кайзерслаутерн – 1:1 (Райнхардт – Локвенц), Шальке 04 – Штутгарт – 2:0 (Мпенза, Хайто).