Милан

2

Лацио

2

«Милан» мог составить лидирующий триумвират с «Интером» и «Ювентусом»: для этого ему необходимо было победить «Лацио». Но на деле красно-черные с большим трудом избежали поражения, отыграв фору в два мяча.

Любопытно, что в первом круге похожий сценарий произошел во встрече «Лацио» с другим миланским грандом — «Интером». Только там было еще круче: «интеристы» отыгрались, уступая по ходу 0:3.

«Лацио» создал первый опасный момент уже на 5-й минуте. С передачи Фиоре из выгоднейшей позиции бил Клаудио Лопес, но мяч после удара аргентинского форварда чиркнул о перекладину. Тренер «небесно-голубых» Манчини с бровки крикнул аргентинцу, что ему следовало, прежде чем бить, обработать мяч — и в ответ Лопес послал его подальше.

На 21-й минуте, получив мяч от Корради, «Пьохо» снова мощно пробил по воротам «Милана». На этот раз Дида парировал удар, но на добивании удачно сыграл Деян Станкович. Спустя 9 минут бывший защитник «Лацио» Алессандро Неста нарушил правила в своей штрафной против Корради, и Клаудио Лопес четко реализовал пенальти — 0:2.

Спасение к команде Карло Анчелотти пришло от Филиппо Индзаги, который, выйдя на замену, забил гол и сделал голевой пас.

Милан — Лацио — 2:2 (0:2)
Голы:
Станкович, 21 — 0:1, К.Лопес, 30 — пенальти — 0:2, Ф.Индзаги, 62 — 1:2, Ривалдо, 70 — 2:2.
Милан: Дида, Неста, Костакурта, Каладзе (Лаурсен, 46), Шимич (Брокки, 68), Амброзини, Гаттузо (Ф.Индзаги, 46), Пирло, Зеедорф, Ривалдо, Шевченко.
Лацио: Перуцци, Михайлович (Панкаро, 69), Стам, Фавалли, Негро (Оддо, 73), Сезар, Джанникедда, Станкович (Ливерани, 79), Фиоре, К.Лопес, Корради.
Милан. 65 000 зрителей.

Результаты остальных матчей тура:
Кьево — Интер — 2:1 (Корини-2 (оба с пенальти) — Вьери), Парма — Ювентус — 1:2 (Муцу — Ди Вайо, Таккинарди), Аталанта — Удинезе — 0:0, Эмполи — Перуджа — 1:1 (Карпарелли — Вризас), Пьяченца — Болонья — 3:1 (Убнер — пенальти, Мареска, Де Чезаре — Беллуччи), Реджина — Комо — 4:1 (Коцца-2, Диана, Моцарт — Качча), Торино — Модена — 1:1 (Вергассола — Миланетто), Рома — Брешия — 0:0.