У Анчелотти вздох облегчения вызвал гол Томассона

РЕАКЦИЯ СОПЕРНИКА
Главный тренер «Милана» после игры с «Локомотивом» остался доволен только вторым таймом. Игроки же красно-черных говорили о важности приобретенных трех очков.
Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер
— Нам пришлось сражаться с командой, которая приехала сюда играть от обороны. Когда мы, наконец, забили гол, я вздохнул с облегчением. Не скажу, что Томассон действовал превосходно, но он сумел использовать свой шанс. Возможно, что на его игре сказывается тот факт, что он редко выходит в основном составе. Я выставил на игру атакующий вариант, возможно даже слишком, однако этот риск оказался оправданным – мы смогли добиться наилучшего результата.
Матч получился очень сложным для нас, соперник смотрелся весьма достойно. Мы контролировали ход встречи все 90 минут, и в некоторые моменты мои подопечные демонстрировали просто блестящую игру. Однако я до сих пор не могу понять, почему в последнее время в первых таймах наша команда не похожа сама на себя.
Особенно меня порадовали действия Мальдини и Брокки. Они взяли под свой контроль фланги, создавали угрозы воротам противника и при этом эффективно сыграли в обороне. В то же время лучшими в нашей команде стали Руй Кошта и Сержиньо – именно они доставили больше всего хлопот защите соперника. Мы заслужили эту победу.
Йон Даль ТОМАССОН, нападающий:
— Я очень счастлив забивать голы в составе «Милана». Важность этого мяча невозможно переоценить. Я горжусь своим успехом. Соперник отлично играл в обороне, но нам все же удалось ее преодолеть. Вообще в Италии для форварда есть только одна мера успеха – забитые им голы. На Апеннинах нападающих оценивают в черно-белых тонах: либо ты герой, принесший своей команде победу, и будешь в следующем матче играть с первых минут, либо тебя освистывают зрители, пресса смешивает тебя с грязью и в конце концов ты окажешься с позором изгнанным из клуба.
Андреа ПИРЛО, полузащитник:
— Самое главное состоит в том, что нам удалось взломать оборонительные редуты соперника, забить победный гол и заполучить три очка. Теперь от выхода в следующий раунд нас отделяет всего лишь одна победа, которую мы и постараемся одержать уже в следующей игре.





