Кебе вновь в «Спартаке», а румын Данча привыкает к отжиманиям

null
news

ФУТБОЛ

Вчера утром к московскому «Спартаку», проводящему предсезонные сборы в турецком местечке Белек, присоединился сенегальский полузащитник Ибра Кебе, который до этого находился у себя на родине.

Кебе принял участие в утренней тренировке красно-белых – к слову, на этот раз он занимался без привычной банданы на голове. Новобранец «Спартака» Дмитрий Смирнов, кстати, сначала даже не понял, что в «Спартак» приехал именно Кебе. «Я думал, это какой-то очередной новичок», — признался экс-зиловский полузащитник.

Большая часть вчерашней утренней тренировки была посвящена игре в квадрат и отработке ударов по воротам. Не занимались в общей группе пять человек – защитники Пинейро и Деменко, полузащитники Смирнов и Калиниченко и нападающий Павлюченко. Это те футболисты, которые накануне вечером целиком отыграли матч против латвийского «Металлурга» из Лиепаи. Напомним, что он завершился уверенной победой красно-белых 2:0. Главного тренера москвичей Олега Романцева в целом удовлетворило качество игры его подопечных.

В конце тренировки к ударам по воротам подключились восстанавливающиеся после травм Титов и Ващук. Причем первый отличался особенной меткостью – видимо, очень соскучился по мячу. А вот еще один травмированный футболист — Парфенов, у которого характер повреждения гораздо серьезнее, продолжает индивидуальные занятия. Он бегает вокруг поля и совершает разного рода разминочные упражнения.

В субботу красно-белые поменяют место дислокации – переедут в полюбившийся им отель «Топкапи», где они жили во время сборов в прошлом году и в нынешнем — на первом этапе подготовки к сезону. Почему команда не поселилась там с самого начала? В первую очередь, чтобы разнообразить впечатления футболистов. Все-таки полтора месяца на одном и том же месте могут угнетающе подействовать на спортсменов, а этого тренерскому штабу допустить очень и очень не хотелось бы.

Недаром Романцев старается вносить практически в каждое упражнение, выполняемое его подопечными на тренировке, соревновательный момент – чтобы футболистам было интереснее и веселее работать. Проигравшие обычно совершают отжимания или прыжки. Любопытно, что румынский новобранец Данча, который как-то раз тоже оказался в роли уступившей стороны, сначала не понял, что ему нужно сделать. И только увидев, как партнеры по его группе начали усердно отжиматься, моментально последовал их примеру. Кстати, у румынского защитника, как показала вчерашняя тренировка, очень хороший поставленный удар с левой ноги – не раз и не два после его метких выстрелов мяч залетал в сетку ворот.

В воскресенье – уже на новом месте — спартаковцы планируют провести два контрольных матча, в которых задействуют максимальное число футболистов. По словам администратора команды Александра Хаджи, утром у «Спартака» запланирована встреча с молдавским «Зимбру», а вечером – с украинской «Таврией» из Симферополя. С российскими командами премьер-лиги во время предсезонных сборов красно-белые по давно сложившейся традиции не играют.

Новости. Футбол

Кёльн - Бавария

Сегодня в 19:30

Кёльн
Бавария

Ставка: Кёльн, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Кёльн провели 14 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 4.8

Реклама 18+