Сычев снова дисквалифицирован

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 28-Й ТУР

Третья победа подряд в первенстве позволила «Марселю» удержаться на верхней строчке турнирной таблицы.

Марсель

2

Лилль

0

Голы: Бакайоко, 13 – 1:0, Йохансен, 75 – 2:0.
Марсель: Рунье, душ Сантуш, Экер, Лебеф, Мейте, ван Бюйтен, Йохансен, Гафур (Олембе, 46), Бакайоко, Сахо (Фернандао, 76), СЫЧЕВ (Шапюи, 68).
Удаление: Дельпьерр, 75 (Лилль).
Марсель. 56 000 зрителей.

Удивительное дело, но с приходом российского нападающего Дмитрия Сычева в «Марсель» его новая команда неизменно выигрывает домашние матчи чемпионата Франции со счетом 2:0. Успех в игре с «Лиллем» стал четвертым подобным результатом подряд. Это позволило хорватскому голкиперу Ведрану Рунье увеличить свою непробиваемую серию на стадионе «Велодром». Вот уже на протяжении 590 минут гости не в состоянии распечатать ворота «Марселя».

Что касается Дмитрия Сычева, то форвард сборной России имел два отличных момента в первом тайме, но в первом случае мяч прошел выше ворот, а во втором надежно сыграл вратарь гостей Вимбе. На 21-й минуте россиянин получил предупреждение, которое стало для Сычева третьим в этом сезоне, и теперь он автоматически пропустит кубковую встречу против «Сент-Этьена», которая состоится 4 марта.

Любопытно, что на матче присутствовали представители английского «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссии», просматривавшие игроков для своих клубов.

Генгам

3

Пари Сен-Жермен

2

Голы: Роналдиньо, 21 – 0:1, Ж.Леруа, 55 – 0:2, Гийом, 61 – 1:2, Дрогба, 68 – 2:2, Дрогба, 90 – 3:2.
Генгам. 15 616 зрителей.

«ПСЖ» действительно находится в глубоком кризисе, раз уж команда проиграла в Генгаме, где до этого сезона столичная команда не знала поражений. В предыдущих пяти встречах парижане четыре матча свели вничью и один раз выиграли.

Монако

3

Осер

1

Голы: Прсо, 14 – 1:0, Жюли, 50 – 2:0, Д.Сиссе, 54 – 2:1, Нонда, 74 – 3:1.

Седан. 17 578 зрителей.

В составе гостей все 90 минут на поле был российский полузащитник Алексей Смертин.

Нант. 31 998 зрителей.

Российский защитник Дмитрий Ананко из «Аяччо» в игре участия не принимал из-за травмы.

Ланс

4

Монпелье

0

Голы: Сибьерски, 10 – 1:0, Верель, 20 – 2:0, Морейра, 64 – 3:0, Морейра, 66 – 4:0.
Удаление: Михаловски, 62 (Монпелье).
Ланс. 36 182 зрителя.

Бастия

1

Ницца

1

Голы: Морис, 45 – 1:0, Шеррад, 73 – 1:1.
Бастия. 9165 зрителей.

Лион

4

Ренн

1

Голы: Жуниньо, 17 – 1:0, Делайе, 22 – 1:1, Люйиндюла, 45 – 2:1, Гову, 62 – 3:1, Люйиндюла, 73 – 4:1.
Удаление: Бурийон, 53 (Ренн).