Сычев и К° вымучили ничью в Страсбуре

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 29-Й ТУР

Вновь потеряв очки на выезде, клуб Дмитрия Сычева «Марсель» лишился звания единоличного лидера чемпионата.

Страсбур

0

Марсель

0

Этот матч, как и другие встречи тура, начался с минуты молчания, которой участники игры и зрители почтили память скончавшегося накануне в возрасте 83 лет Альбера Батте, возглавлявшего в 50-е годы сборную Франции. Траурное настроение, видимо, передалось игрокам обеих команд. Встреча зрелищной не получилась. Борьба в центре поля, максимум мелких фолов и минимум голевых моментов – вот и все, чем пришлось довольствоваться зрителям.

Вновь бледно выглядел Дмитрий Сычев, причем на этот раз и в буквальном смысле. Как рассказал после игры капитан гостей Франк Лебеф, у российского легионера и его одноклубников Себастьена Переса и Ибраима Бакайоко накануне игры появились симптомы пищевого отравления. Переса в итоге даже не было в заявке, Бакайоко не смог отыграть больше тайма, а Дмитрий был заменен на 75-й минуте. За время пребывания на поле Сычев успел отметиться двумя неточными ударами да очередной (уже четвертой в чемпионате) желтой карточкой. Справедливости ради стоит сказать, что партнеры на протяжении всей игры держали россиянина на голодном пайке. А лучшими в составе гостей, безусловно, следует признать голкипера Ведрана Рунье и Франка Лебефа. Кстати, для капитана гостей, как и для двух его одноклубников – Амдани и Йохансена — приезд в столицу объединенной Европы носил во многом ностальгический характер. Все трое в разное время защищали цвета эльзасского клуба.

Страсбур – Марсель - 0:0
Марсель:
Рунье, душ Сантуш, Экер, Лебеф, ван Бюйтен, Амдани, Селестини, Мейте, Бакайоко (Сахо,46), Йохансен (Фернандао, 75), СЫЧЕВ (Шапюи, 75)
Страсбур. 27 063 зрителя

Лилль

1

Монако

3

Голы: Жюли, 47 – 0:1, Нонда, 86 – 0:2, Ландрен, 88 – 1:2, Нонда, 90 – 1:3.
Лилль. 14 872 зрителя.

Лишь в первом тайме аутсайдеры оказывали достойное сопротивление гостям, в составе которых блистало трио Жюли, Прсо и Нонда. Последний, сделав дубль, догнал в споре бомбардиров португальца Паулету.

Хозяева потерпели в чемпионате седьмое поражение подряд, а «Монако» продлил свою беспроигрышную серию до 13 матчей.

Пари Сен-Жермен

4

Труа

2

Голы: Адам, 12 – 0:1, Бенашур, 29 – 0:2, Педрон, 36 – 1:2, Алоизио, 58 – 2:2, Режис, 70 – в свои ворота – 3:2, Ж.Леруа, 90 – 4:2.
ПСЖ: Алонсо, Потийон, Почеттино, Дею, Кристобаль, Леруа, Педрон (Лясер, 83), Пауло Сесар (Рокки, 74), Фьорез, Рональдиньо, Алоизио (Огбеше, 83).
Париж. 36 941 зритель.

Спустя неделю после провального выступления в матче с «Генгамом», когда парижане вели в счет 2:0 и умудрились проиграть 2:3, команда Луиса Фернандеса снова пощекотала нервы своим поклонникам. Такого старта болельщики давно не помнят. Уже по истечении получаса встречи хозяева проигрывали 0:2, причем второй гол забил Селим Бенашур, отданный в аренду «Труа» в январе как раз «Пари Сен-Жерменом».

Тут же на стадионе были развернуты транспаранты с требованием отставки Фернандеса. И лишь вторая половина заставила зрителей немного успокоиться. Любопытно, что прежде чем забить два последних гола, столичные футболисты дважды попали в штангу.

«Мы выиграли только за счет волевых усилий, — признался голкипер «ПСЖ» Жером Алонсо. – В первом тайме мы никак не могли собраться из-за того, что постоянно слышали нецензурную брань, несущуюся с трибун в наш адрес. Но когда мы «заткнули уши», нам удался прорыв».

Бордо

2

Сошо

0

Голы: Паулета, 11 – 1:0, Даршевиль, 36 – пенальти – 2:0.
Бордо. 25 368 зрителей.

Россиянин Алексей Смертин отыграл в составе «Бордо» 90 минут.

Аяччо

0

Ланс

0

Аяччо. 5000 зрителей.

Российский защитник «Аяччо» Дмитрий Ананко не был заявлен на игру.

Гавр

2

Бастия

0

Голы: Синама-Поньоль, 42 – 1:0, Сьешельски, 90 – 2:0.
Гавр. 10 659 зрителей.

Монпелье

2

Генгам

0

Голы: Мансаре, 5 – 1:0, Мезаге, 73 – 2:0.
Удаление: Куасси, 86 (2 ж.к., Генгам).
Монпелье. 8242 зрителя.

Ницца

1

Нант

1

Голы: Шеррад, 31 – 1:0, Ваируа, 74 – 1:1.

Ренн. 16 881 зрителей.

Матч «Осер» – «Лион» завершился вчера поздно вечером.