«Спартак» продолжает покупать, а Манчини стал ближе к уходу из «Зенита»

Трансферное окно в Европе закрылось, но в России оно продолжается.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Новичок «Спартака» Софьян Ханни запомнился российским болельщикам по квалификационным матчам Лиги чемпионов прошлого сезона, когда он поразил ворота «Ростова» уже на 3-й минуте гостевой игры. Своим мнением об алжирце делится один из тогдашних тренеров ростовчан Дмитрий Кириченко.

«У Ханни поставленный удар из любого положения». Кириченко о новичке «Спартака»

До появления в «Спартаке» алжирского полузащитника Софьяна Ханни золото чемпионата России футболистам из Северной Африки не покорялось. Вспоминаем всех.

Ханни приехал в «Спартак» нарушать традиции. Предшественники алжирца в РФПЛ

Чемпион России не оставляет попыток заполучить сербского нападающего Адема Льяича. Согласно источнику, красно-белые готовы улучшить предложение по трансферу игрока «Торино». Ранее сообщалось, что туринский клуб отклонил предложение в размере 10 млн евро.

«Спартак» готов улучшить предложение по трансферу форварда «Торино»

Новичок «Спартака» Софьян Ханни уже прибыл из Брюсселя в Малагу. Из аэропорта 27-летний алжирский полузащитник, подписавший контракт со «Спартаком», отправился в Марбелью, где команда проводит сбор.

Ханни прибыл в расположение «Спартака» (фото)

Открыто трансферное окно и в Чехии. «Краснодар» и пражская «Спарта» достигли договоренности об аренде Михайло Ристича до конца 2018 года.

«Краснодар» отдал Ристича в аренду пражской «Спарте»

В сборной Италии продолжают искать тренера. Алессандро Костакурта, назначенный помощником комиссара Итальянской федерации футбола, сообщил об интересе к наставнику «Зенита» Роберто Манчини. Это уже практически официальный старт переговоров.

Итальянская федерация футбола: Манчини – один из кандидатов на пост наставника сборной

Карпин наконец-то победил с «Ростовом»! В Белеке завершился очередной контрольный матч «Ростова» на сборе в Турции. Желто-синие обыграли чешскую «Дуклу» – 3:1. В составе «Ростова» забитыми мячами отличились Ионов и дважды Дядюн.

«Ростов» одержал первую победу при Карпине

«Рубин» провел второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником казанцев стал двукратный обладатель Кубка Норвегии «Тромсе». Скандинавы добились минимальной победы (1:0), распечатав ворота казанцев под занавес встречи.

«Рубин» уступил норвежскому «Тромсе» в контрольном матче

Юрий Зайцев, представляющий интересы Павла Погребняка, сообщил о желании оспорить досрочное расторжение контракта с московским «Динамо».

Юрист Погребняка: Готовим документы для обращения в палату по разрешению споров РФС

Накануне мы пообщались с 28-летним полузащитником «Ахмата» Роландм Гиголаевым, который рассказал о выступлениях в Грозном после Перми, польском этапе своей карьеры и знакомстве с кинозвездой 90-х.

Роланд Гиголаев: И тут Саня Селихов говорит: глянь, это же ван Дамм!

Еще мы продолжаем общаться с послами чемпионата мира по футболу от разных городов России. На очереди – интервью с послом от Волгограда, местной легендой Олегом Веретенниковым.

Олег Веретенников: «Волгоград-Арена» почти достроена

Новости. Футбол